Wahlbezirke

Wahlbezirk 1 / Gangelt 1

Dies könnte dein Wahlkreis werden.

Bruchstaße - Burgstraße - Borheggenstraße - Freihof - Haus im Bongert - Heinsberger Straße - Katharina-Kasper-Straße - Kirchstraße - Markt - Sittarder Straße - Wallstraße

Wahlbezirk 2 / Gangelt 2

Andrea Reh, 2. Stellvertretende Landrätin des Kreises Heinsberg, Mitglied des Kreistages

Am Wald - Am Freibad - Buschweg - Dietrich-Bonhoeffer-Straße - Etzenrather Mühle - Franz-Savels-Straße - Lohauserstraße - Luisenring - Schinvelder Straße - Waldstraße - Zur Dahlmühle - Zur Mohrenmühle - Zum Schanzberg

Wahlbezirk 3 / Gangelt 3

Karl-Heinz Hinz, Mitglied des Gemeinderats

Am Bongert - An der Weißdornhecke - Bruchwiese - Frankenstraße - Gangilusstraße - Hanxler Straße - Hof Grünental - Kritzraedtstraße - Mercator Straße - Pastor-Fischenich Straße - Pastor-Schleyer-Straße - Peter-Straas-Straße - Sittarder Hecke

Wahlbezirk 4 / Gangelt 4

Tobias Formen, Sachkundiger Bürger

Dr.-von den Driesch-Straße, Einhardstraße, Hermann-Josef-Claeßen-Straße, Im Grootfeld, Im Hatskestal, Lindenhof, Lindenstraße, Schützengraben, Vinteln, Wasserfeld, Wolfsgasse

Wahlbezirk 5 / Stahe-Niederbusch-Hohenbusch

Rainer Mansel, Fraktionsvorsitzender, Mitglied des Gemeinderats

Am Krümmelbach, An der Venn, Dorfstraße, Hohenbusch, Kirchweg, Kleiner Weg, Lambert-Schlun-Weg, Neutrale-Straße, Ringstraße

Wahlbezirk 6 / Stahe

Thomas Fiedler, Sachkundiger Bürger

Am Kreuzberg, Am Taubenberg, Am Wasberg, Bundesstraße, Engels Mühle, Gebrannte Straße, Im Kamp, Kalberg, Knuppstraße, Kurt-Preuss-Weg, Mühlenweg, Niderbuscher Weg, Rodebachstraße, Zum Wirtsberg, Zur Platzmühle

Wahlbezirk 7 / Langbroich-Harzelt

Herbert Heinrichs

Am Bendenfeld, Am Feldkreuz, Am Saeffelbach, An der Sandgrube, Bergstraße, Brauereistraße, Grüner Weg, Im Erlenbruch, Im Heggen, Im Winkel, Mittelstraße, Quellstraße, Schulsteg, Selfkantstraße

Wahlbezirk 10 / Breberen-Brüxgen

Karsten Reh, Sachkundiger Bürger

Am Damm, Bachstraße ab Nr. 9, Bredbur-Platz, Buscherheide, Heidweg, Hochstraße, Josefstraße, Kirchberg, Maternusstraße, Schümm, Schützenstraße, Sebastianusstraße

Wahlbezirk 11 / Hastenrath

Michael Faßbender

Eichenweg, Endener Straße, Gangelter Straße, Herkenrather Straße, Hinter dem Kamp, Hoferstraße, Im Gang, Lindenwinkel, Pastor-Hoeymakers-Straße, Schulstraße, von-Lieck-Straße

In Gangelt: Elisabeth-von-Cleef-Straße, Hastenrather Straße, Hof Grootfeld, Johann-Coenen-Straße, Raiffeisenstraße

Wahlbezirk 12 / Kreuzrath

Achim Philippen, Mitglied des Gemeinderats, stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Benterkaul, Ganterheide, Hauptstraße, Im Feldblick, Im Huuk, Im Kranzfeld, Langhecker Weg, Pilsstraße, Ziegeleistraße

Wahlbezirk 13 / Birgden 1

Iris Scheufen, Mitglied des Gemeinderats

Amselstraße, Asternstraße, Bahnhofsstraße, Drosselweg, Fasanenstraße, Finkenstraße, Fliederstraße, Im Unkelsfeld, Lerchenring, Paulssträßchen, Rosenweg

Wahlbezirk 14 / Birgden 2

Cornelius Formen, Sachkundiger Bürger

Elsternweg, Gaterstraße, Hanstraße, Im Hönzel, Rabenweg, Rebhuhnstraße

Wahlbezirk 15 / Birgden 3

Bernhard Hülsbusch, Sachkundiger Bürger

An der Vogelstange, Großer Pley, Hinterm Betkreuz, Kreuzstraße, Neustraße, Starzend

Wahlbezirk 16 / Birgden 4

Patrick Scheufen, Sachkundiger Bürger

Am Hanbusch, Am Heggströper, Am Nickelsberg, Barbarastraße, Birkenstraße, Geilenkirchener Straße, Heinrich-Aretz-Str., Hoferweg, Magdalenastraße, Philippenkuhle, Schniewind-Str., Seidenstraße, Sohland-Str., Tannenstr., Urbanusstr., Weberstraße